STEM読書会

理系人向けの読書会

Events (22)

Ended 2022/03/20(Sun) 17:00〜

【オンライン会場・リアル会場両方あり】STEM読書会_主催者特別講演_私のプレキャリア

s162986y s162986y

東京都港区南青山2-2-15 WIN青山531

2

Ended 2022/03/06(Sun) 20:00〜

【オンライン開催】<理系向け>STEM読書会_20

s162986y s162986y

オンライン

3

Ended 2022/02/11(Fri) 20:00〜

【オンライン開催】<理系向け>STEM読書会_19

s162986y s162986y

オンライン

3

中止 2021/12/19(Sun) 20:00〜

【オンライン開催】<理系向け>STEM読書会_19

s162986y s162986y

オンライン

2

Ended 2021/11/14(Sun) 20:00〜

【オンライン開催】<理系向け>STEM読書会_18

s162986y s162986y

オンライン

5

Ended 2021/10/03(Sun) 20:00〜

【オンライン開催】<理系向け>STEM読書会_17

s162986y s162986y

オンライン

4

Ended 2021/09/12(Sun) 20:00〜

【オンライン開催】<理系向け>STEM読書会_16

s162986y s162986y

オンライン

6

Ended 2021/08/07(Sat) 20:00〜

【オンライン開催】<理系向け>STEM読書会_15

s162986y s162986y

オンライン

6

Ended 2021/07/04(Sun) 20:00〜

【オンライン開催】<理系向け>STEM読書会_14

s162986y s162986y

オンライン

3

Ended 2021/06/06(Sun) 20:00〜

【オンライン開催】<理系向け>STEM読書会_13

s162986y s162986y

オンライン

3